আমেরিকা , শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কোনো পক্ষ নেবে না : রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে প্রথম বৈঠকে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ধীর অভিবাসন সত্ত্বেও মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধি গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে গুলিতে নারীসহ তিনজন নিহত ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্রাবাসে গুলি যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে ২০% শুল্কে ছাড় পেতে পারে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে ওয়ার সেমেট্রি পরিদর্শন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ‘সুপার ড্রাঙ্ক’ গাড়ি দুর্ঘটনা : মিশিগানে ফেডারেল জজ বিচারের মুখোমুখি ডেট্রয়েটে দুই অগ্নিকাণ্ডে দুজন নিহত পোলার ভর্টেক্সের দাপট : মিশিগানজুড়ে তীব্র ঠান্ডা, স্কুল বন্ধ ট্যাক্স মৌসুমে প্রবেশ করল যুক্তরাষ্ট্র

মিশিগানে জিওপিকে হত্যার হুমকি, এক ব্যক্তি আটক

  • আপলোড সময় : ২৬-১১-২০২৫ ০১:১৮:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১১-২০২৫ ০১:১৮:২২ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে  জিওপিকে হত্যার হুমকি, এক ব্যক্তি আটক
রায়ান লুইস ভ্যালেন্স/Bloomfield Township Police Department

ব্লুমফিল্ড টাউনশিপ, ২৬ নভেম্বর : একজন রাজ্য রিপাবলিকান যুব কর্মকর্তাকে হত্যা ও ওকল্যান্ড কাউন্টি রিপাবলিকান সদর দপ্তরে হামলার হুমকি দেওয়ার অভিযোগে ওয়াটারফোর্ড টাউনশিপের এক বাসিন্দাকে গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
শনিবার ওকল্যান্ড কাউন্টি রিপাবলিকান দলের সদস্যরা ব্লুমফিল্ড টাউনশিপ পুলিশকে হুমকির বিষয়টি জানান। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ৩৪ বছর বয়সী রায়ান লুইস ভ্যালেন্স নামে এক ফেসবুক ব্যবহারকারী কাউন্টি রিপাবলিকান পার্টির পাশাপাশি মিশিগান ইয়াং রিপাবলিকানস-এর চেয়ারম্যান ক্রিশ মাথরানিকে লক্ষ্য করে সহিংস হুমকি পাঠান।
তদন্তকারীদের অভিযোগ, ভ্যালেন্স ফেসবুকে বার্তা পাঠিয়ে দাবি করেন যে তিনি “মোলোটভ ককটেল ফর MAGA” ব্যবহার করে কাউন্টি রিপাবলিকান কর্মকর্তা ও তাদের দাতাদের “নির্মূল” করবেন। পাশাপাশি কাউন্টি রিপাবলিকান ফেসবুক প্রোফাইলে অডিও কল করা হয়, যেখানে ব্লুমফিল্ড হিলসের পার্টি সদর দপ্তরে “গুলি চালিয়ে সবাইকে হত্যা” করার হুমকি দেওয়া হয়। কলগুলোর পুরুষ কণ্ঠস্বর মাথরানির মাথার খুলি লক্ষ্য করে “গুলি চালানোর” হুমকি দেয়া হয়েছে।
এফবিআই-এর সহযোগিতায় ব্লুমফিল্ড টাউনশিপের গোয়েন্দারা তদন্ত করে ভ্যালেন্সকে সংশ্লিষ্ট ফেসবুক অ্যাকাউন্টের পরিচালনাকারী হিসেবে শনাক্ত করেন। পরে কর্মকর্তারা তাকে তার বাড়ির কাছে গাড়িসহ আটক করেন। পুলিশ জানিয়েছে, জিজ্ঞাসাবাদের সময় ভ্যালেন্স স্বীকার করেছেন যে ডোনাল্ড ট্রাম্প ও রিপাবলিকান পার্টির প্রতি ক্ষোভ থেকেই তিনি অনলাইনে এসব হুমকি দিয়েছিলেন।
গ্রেপ্তারের পর মাথরানি এক বিবৃতিতে বলেন, “হুমকি বা ভয় দেখানো কখনোই আমাকে বা আমাদের দলের কাউকে চুপ করাতে পারবে না। এই ধরনের আক্রমণ আমাদের সংকল্প আরও দৃঢ় করে। মতবিরোধ থাকলে তা আলোচনার মাধ্যমে হওয়া উচিত, সহিংসতার মাধ্যমে নয়।”
ওকল্যান্ড কাউন্টি রিপাবলিকান পার্টির চেয়ারম্যান ভ্যান্স প্যাট্রিক জানান, দলের স্বেচ্ছাসেবক, সদস্য ও সমর্থকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে তারা এখন “বিস্তৃত নিরাপত্তা ব্যবস্থা” গ্রহণ করছেন।
ভ্যালেন্সের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদের মিথ্যা প্রতিবেদন ও হুমকি দেওয়ার অভিযোগ আনা হয়েছে। মঙ্গলবার ট্রয়ের ৫২–৪ জেলা আদালতে হাজির হয়ে তিনি দোষী নয় বলে দাবি করেছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে তার সর্বোচ্চ ২০ বছর কারাদণ্ড এবং ২০ হাজার ডলার জরিমানা হতে পারে। ম্যাজিস্ট্রেট এলিজাবেথ চিয়াপেল্লি তার জামিনের পরিমাণ ১০ লক্ষ ডলার নির্ধারণ করেছেন।
অনলাইন রেকর্ডে দেখা যায়, ভ্যালেন্সের পক্ষে এখনো কোনো আইনজীবীর নাম তালিকাভুক্ত হয়নি। আগামী ৪ ডিসেম্বর সকাল ১০টায় সম্ভাব্য কারণ সম্মেলনের তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি

নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি